RUS ENG

Грант Правительства РФ для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих ученых в российских образовательных учреждениях высшего профессионального образования по договору № 11.G34.31.0065 от 19.10.2011 г.

Регенерация тканей дыхательных путей и легкого

Официальный сайт проекта "Исследование молекулярных механизмов и новых подходов в области регенеративной медицины для создания тканей дыхательных путей и легкого"

Главная страница

О проекте

События и анонсы

Конференции и школы

Публикации

Протокол

Партнеры проекта

О регенеративной медицине

Результаты

Контакты

«Мегагрант» - так называется документальный роман Елены Кокуриной, выпущенный издательством «Бослен»

Герой книги, известный хирург, специалист по регенеративной медицине Паоло Маккиарини, в 2011 году получил Грант Правительства РФ, стал одним из победителей так называемого «конкурса мегагрантов», на создание в России, в Краснодаре, лаборатории западного типа.

В книге, полностью основанной на реальных событиях, рассказана увлекательная и драматичная история о том, как, столкнувшись с массой проблем и неожиданностей, пережив удачи и разочарования, западный ученый, в конце концов, научился выживать и жить в России. Он нашел здесь сильных партнеров – прежде всего в лице прекрасных хирургов Краснодарской краевой больницы № 1, и сотрудников Кубанского медицинского университета. Жизнь российской лаборатории проходит на фоне истории развития мировой регенеративной медицины.

Книга «Мегагрант» - первая в новой серии «Пульс времени» издательства «Бослен» - это история, которая творится сегодня, сейчас, и у читателя есть уникальная возможность участвовать в ней. Сюжет жизни непредсказуем и захватывает с первых страниц. В нем ничего нельзя ни изменить, ни поправить. Как нельзя и остановить «Пульс времени».

Автор – научный журналист, работала в «Общей газете», «Московских Новостях», журналах «Русский Ньювик», «В мире науки». В событиях, описанных в книге, она принимала непосредственное участие.

Книгу можно заказать здесь: http://boslen.ru/nonfiction

2012 © Кубанский государственный медицинский университет. Официальный сайт проекта "Исследование молекулярных механизмов и новых подходов в области регенеративной медицины для создания тканей дыхательных путей и легкого"