RUS ENG

Грант Правительства РФ для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих ученых в российских образовательных учреждениях высшего профессионального образования по договору № 11.G34.31.0065 от 19.10.2011 г.

Регенерация тканей дыхательных путей и легкого

Официальный сайт проекта "Исследование молекулярных механизмов и новых подходов в области регенеративной медицины для создания тканей дыхательных путей и легкого"

Главная страница

О проекте

События и анонсы

Конференции и школы

Публикации

Протокол

Партнеры проекта

О регенеративной медицине

Результаты

Контакты

3-5 декабря 2012 года состоялся ежегодной Всемирный Саммит по Стволовым Клеткам - всеобъемлющее, знаковое событие для регенеративной медицины. Крупнейшее междисциплинарное событие объединило все заинтересованные стороны и способствовало установлению деловых контактов. Саммит является единственной в мире организацией в области регенеративной медицины, которая ставит цели продвижения биомедицинских исследований, финансирования и инвестиционных вложений и строит планы на будущее.

Средства массовой информации уделили должное внимание участникам Саммита. Паоло Маккиарини из Каролинского института (представивший  пленарную лекцию "Трансплантация Органов и Клеточная Терапия, в основе которых лежит использование стволовых клеток"), был отмечен в Нью-Йорк Таймс как доктор, совершивший первую в своем роде пересадку биоискусственного органа. Сьюзан Соломон из Нью-йоркской Организации по Стволовым Клеткам получила более чем 17000 просмотров Talk TED "Реализация перспектив  исследований  в области стволовых клеток", и  Джордж Дэйли из педиатрической клиники Бостона и Гарвардского Университета дал интервью Национальному Общественному Радио под заголовком "Ученые создают из стволовых клеток мыши яйцеклетки, способные к оплодотворению ". Об авторах.
В контексте предусмотренных программой Саммита необходимых экономических и социальных условий, а также человеческих ресурсов для исследований  пришло понимание того, как все части головоломки в области стволовых клеток складываются в общую картину. Более 150 докладчиков приняли участие в конференции, представив   исчерпывающие презентации общим объемом 50 часов.

Ключевые направления Саммита 2012: раковые заболевания, диабет; ВИЧ / СПИД; сердечно-сосудистые заболевания; повреждения спинного мозга, паралич, болезнь Паркинсона и другие неврологические заболевания, офтальмологические болезни и т.д.

Междисциплинарная программа Всемирного Саммита по Стволовым Клеткам 2012 представила  наиболее актуальных темы в заявленной области исследования по четырем направлениям:
1. 1) Фундаментальные исследования
2. 2) Трансляция и регулирование
3. 3) Коммерциализация и Возмещение расходов
4. 4) Юридическая поддержка \ безопасность потребителей.
В дополнение к ключевым лекциям и секционным дискуссиям в насыщенную трехдневную программу саммита были включены: круглые столы Expert Lunch; Выставочный Зал; Poster Forum, демонстрирующий избранный курс научных исследований; церемония награждения и обед  Stem Cell Action Awards Dinner, а также создание сети потенциальных партнерских отношений.
Poster Forum объединил ученых и исследователей, представителей фондов, финансирующих исследования; членов организаций экономического развития, участников сообществ Institutional Review Boards and Stem Cell Research Oversight; организации по защите прав пациентов, самих пациентов и представителей соответствующих некоммерческих организаций; государственные учреждения здравоохранения и их коллег по всему миру, представителей страховых и финансовых структур; преподавателей и студентов, изучающих медицину, физиологию, биологию, этику, право , а также другие дисциплины, связанные с социальным применением, и практикующих специалистов. Алан Джакимо, Сениор Каунсел, Сидлей Остин объявили победителей Poster Forum Всемирного Саммита по Стволовым Клеткам. Трое победителей были выбраны в номинациях Наука, Технология и Индустрия; один - в номинации Юридическая поддержка, Образование и Участие в Общественной Деятельности. А также, один участник получил Студенческую Премию за самый креативный и инновационный доклад, представленный студентом Высшей Школы или студентом Колледжа последнего года обучения.
Победители получили право опубликовать свои исследования в журнале Regenerative Medicine. Обладателю первого места в общем зачете представится возможность выбора бесплатной регистрации на Всемирном Саммите по Стволовым Клеткам 2013 либо $ 500, участники, занявшие второе и третье места, получат по $ 250, четвертое и пятое места - по $ 100.
После оглашения призовых мест Алан Джакимо сказал: "Доклады на конференциях в любой сфере - как новые методы лечения в здравоохранении – символ надежды. Основываясь на докладах Саммита этого года, можно сказать, что в нашем распоряжении есть многое, на что можно возлагать надежды".

2012 © Кубанский государственный медицинский университет. Официальный сайт проекта "Исследование молекулярных механизмов и новых подходов в области регенеративной медицины для создания тканей дыхательных путей и легкого"